Правоохранители Волынской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором в результате столкновения грузовика с пассажирским автобусом травмировались пять человек. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Волынской области.

С телесными повреждениями в больницу доставили пятерых пассажиров, никто из них серьезно не пострадал.

На место происшествия сразу выехали правоохранители. Предварительно установлено, что 29 декабря около 8:30 в городе Нововолынске 24-летний житель поселка Любешов за рулем автомобиля DAF не выдержал безопасной дистации и совершил столкновение с рейсовым автобусом «ПАЗ» под управлением 28-летнего жителя Нововолынска.

В результате в травматологическое отделение Нововолынской центральной городской больницы госпитализированы пять пассажиров в возрасте от 18 до 30 лет.

По факту ДТП правоохранители начали уголовное производство по ч.1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование, в ходе которого будут установлены обстоятельства совершения аварии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

766