Премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров верит, что 2014 год станет годом продолжения позитивных изменений в жизни страны и каждого ее жителя. Об этом, как сообщает пресс-служба ПР, говорится в его поздравлении однопартийцам и согражданам с Новым 2014 годом.

Азаров отметил, что Украина продолжает развивать добрососедские взаимовыгодные отношения и со странами СНГ, и с Евросоюзом, отстаивая свои национальные интересы.

«Исторические договоренности о снижении цены на российский газ и возобновление в полном объеме торгово-экономических отношений и промышленной кооперации с Российской Федерацией открывают новые возможности для развития экономики государства, позволяют уверенно планировать дальнейшее развитие страны и повышение социальных стандартов», - подчеркнул он.

Премьер заверил, что вместе с тем неизменным для Украины остается курс на евроинтеграцию. «Мы получили надежные рычаги для того, чтобы стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в государстве, продолжить модернизацию нашей экономики и, наконец, на сильных позициях создать зону свободной торговли с Евросоюзом, в то же время имея зону свободной торговли с СНГ», - подытожил глава правительства.

Напомним, на заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина 17 декабря было принято решение о снижении стоимости российского газа для Украины на треть – до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1666