Представители правоохранительных органов перекрыли автобусами улицу Вышгородскую в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, которая ведет к резиденции президента Украины Виктора Януковича «Межигорье».

 
Кроме того, правоохранители выстроили кордон в несколько рядов. Кордон выстроен в 500 м от въезда в Межигорье, у дома №154.
 
В заграждении стоят рядовые милиционеры, в то же время, в автомобилях МВД и в дворах частных домов по ул.Вышгородской замечены бойцы спецподразделения «Беркут».
 
 
За автобусами правоохранителей, примерно через 300 м, выстроено еще одно заграждение из автобусов, а также стоят правоохранители со щитами, передает «Интерфакс-Украина».
 
Протестующие в настоящее время собираются перед первым кордоном милиции. Перед ними выступают народные депутаты. 15-я сотня самообороны Евромайдана выстроилась цепью перед правоохранителями, дабы избежать провокаций.

На въезде в Н.Петровцы стоит блок-пост из сотрудников ГАИ и грузовых автомобилей.

Изначально дорога там была полностью перекрыта, но после прибытия колонны протестующих правоохранители сделали проезд шириной в одну автомашину. В то же время большинство протестующих оставили машины за пределами Н.Петровцев и далее идут пешком.

Как сообщал ForUm, на повороте трассы Киев — Овруч к поселку Новые Петровцы, в котором расположена резиденция Президента Виктора Януковича «Межигорье», активисты «Майдана» отогнали с проезжей части в кювет КамАЗ, который перегораживал им дорогу.

Ранее в Киеве автоколонна с Крещатика направилась пикетировать резиденцию первых лиц государства.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1145