Президент Виктор Янукович уволит чиновников, которые неэффективно выполняли его программу — сказал политический аналитик Вячеслав Пиховшек, комментируя анонсированные Президентом кадровые перестановки.

«Это решение Президента уже давно назрело и «перезрело». Глава государства пояснил его торможением выполнения его фундаментального Указа, которым утвержден Национальный план действий на 2013 год о реализации Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», — сказал Пиховшек.

Он отметил, что должности могут лишиться те высокопоставленные чиновники, которые не выполнили поставленные перед ними задания.

«Мне, конечно, неизвестно, об ответственности каких конкретно чиновников говорил Президент Украины. Но достаточно открыть сам Национальный план действий, чтобы сделать собственный вывод, что именно было запланировано и не сделано. Национальный план действий — это не бутафория и не «филькина грамота», это план действий по модернизации страны. Соответствующие чиновники должны заявить, почему, по каким причинам не выполнили запланированное, и объяснить, как собираются наверстать упущенное и в какие сроки», — сказал аналитик.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1674