Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призывает граждан ограничить поездки в горно-лесной местности на автомобильном транспорте в Крыму из-за возможного образования льда на дорогах, сообщили в пресс-службе управления ГосЧС в Крыму.

Согласно ему, по данным Крымского регионального центра по гидрометеорологии в Крыму в период с 31 декабря 2013 года по 7 января 2014 года ожидается повышение температуры воздуха днем до +10.

Соответственно в горнолесной местности днем начнется обильное таяние снега, при этом синоптики обещают ночью понижение температуры воздуха до -3, что приведет к образованию льда на автомобильных дорогах, передают «Украинские новости».

При данных погодных условиях передвижение по автодороге на плато Ай-Петри значительно усложняется.

В настоящее время дорога закрыта в связи с тем, что проезд осуществляется только по одной полосе, соответственно, могут возникнуть трудности в передвижении транспорта.

К тому же существует угроза схода снежных масс объемом до 100 куб. м, в результате чего может заблокироваться проезд и пострадать люди.

Спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Крыма с просьбой по возможности ограничить поездки в горнолесной местности на автомобилях, но в случае осуществления поездки автомобиль должен быть соответствующим образом подготовлен: зимняя резина и средства противоскольжения (цепи), а водителю необходимо при себе иметь лопату.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

788