Дарницкий районный суд Киева назначил воспитательнице одного из столичных детских садов за нанесение телесных повреждений двум 6-летним мальчикам-близнецам наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов, что составляет 850 грн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры района, инцидент с избиением детей произошел в мае этого года в детском саду №138 на ул. Ревуцкого.

Во время дневного сна двое воспитанников старшей группы баловались и громко смеялись в спальне. Разозлившись, воспитательница схватила детские тапочки и начала бить ими малышей по лицу и телу.

«В дальнейшем, пытаясь скрыть следы преступления, женщина отвела детей в туалет и поставила под холодный душ, а покраснения на коже замазала мазью. Вечером, заметив на теле мальчиков следы от ударов, родители сразу же обратились к врачам и правоохранителям», - говорится в сообщении.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы дети получили легкие телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице и теле именно вследствие инцидента.

Во время судебного заседания воспитательница полностью признала свою вину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.125 УК Украины (Умышленное легкое телесное повреждение).

«Учитывая искреннее раскаяние подсудимой и полное признание вины, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов, что составляет 850 грн», - сообщили в прокуратуре.

Женщина уволена с занимаемой должности.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

619