Встреча премьер-министров Украины и России Николая Азарова и Дмитрия Медведева в Москве продлилась около 5 минут.

В ходе встречи Медведев заявил, что уже выделен первый транш предоставляемого Украине кредита в 15 млрд долларов. Медведев подчеркнул необходимость «реанимировать утраченные взаимоотношения». По его словам, Украина остается главным стратегическим партнером России, сообщает «УНИАН».

В свою очередь Азаров подтвердил, что Национальный банк Украины получил первый транш кредита.

После встречи с Медведевым Азаров примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, начало которого запланировано на 15.00 мск. Затем предусмотрен подход Азарова к представителям украинских СМИ.

Напомним, на заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина 17 декабря было принято решение о снижении стоимости российского газа для Украины на треть – до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.

Накануне глава Минфина России Антон Силуанов отметил, что сама сделка была завершена в пятницу, а окончательное перечисление средств ожидается во вторник.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1151