Национальная сборная Украины по футболу сыграет свой первый матч в 2014 году 5 марта. Об этом в интервью «Спорт-Экспресс в Украине» заявил наставник украинцев Михаил Фоменко.

«На роль возможного соперника по контрольному поединку, который состоится 5 марта, есть несколько кандидатов, однако конкретики у нас пока нет. На каком из них остановимся, и где состоится матч, станет известно позже», - сказал он.

Отвечая на вопрос, сверстан ли предварительный план с учетом дальнейших встреч сборной Украины, Фоменко ответил: «Мы так далеко не заглядывали. Хотя на сегодняшний день есть предусмотренные ФИФА рекомендованные даты матчей. На них и будем ориентироваться. А пока – подыскиваем соперников».

По его словам, до марта тренерский штаб сборной будет заниматься просмотром кандидатов в национальную команду. «Определимся с местами, где базовые клубы нашей сборной - «Днепр», «Динамо» и «Шахтер» - будут проводить подготовку к весенней части сезона. Опираясь на эти данные, как и на сведения о спарринг-партнерах, представители тренерского штаба и будут выезжать для сбора информации», - подытожил Фоменко.

Напомним, Международная федерация футбола (ФИФА) назвала сборную Украины по футболу самой прогрессирующей командой в 2013 году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1080