Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе встречи во вторник в Москве обсудят ключевые вопросы двустороннего сотрудничества, а также крупные российско-украинские проекты, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«На переговорах предполагается обсуждение ключевых вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, кредитно-финансовой, научно-технической, гуманитарной и культурной областях, хода реализации крупных совместных промышленных и инфраструктурных проектов», - отмечают в правительстве РФ, сообщает «УНИАН» со ссылкой на РИА «Новости».

Как сообщается на сайте Кабинета Министров Украины, программой визита Азарова, кроме встречи с Медведевым, предполагается участие главы правительства Украины в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, а также неформальное общение с главами делегаций, участвующих в заседании.

Запланирован подход Азарова к представителям украинских СМИ.

Напомним, 24 декабря премьер - министр Украины Николай Азаров осуществит однодневный рабочий визит в Российскую Федерацию (Москва).

Как сообщалось, с мая текущего года Украина принимает участие в заседаниях Евразийского экономического совета в качестве наблюдателя.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

780