Секретарь Киевсовета Галина Герега подписала распоряжение о созыве пленарного заседания Киевсовета 24 декабря для срочного рассмотрения текущих вопросов жизнедеятельности столицы.

«В повестке дня всего пять проектов решений. Они касаются бюджетных вопросов, приведения некоторых нормативных актов в соответствие с изменениями в законодательстве и принятия обращений депутатов Киевсовета к киевлянам», - сообщает пресс-служба Киевсовета.

По словам Гереги, изменения в бюджет и программу экономического и социального развития Киева на 2013 год касаются выделения 130 млн грн на зарплаты работникам бюджетных учреждений. Эти деньги город получил в виде дотации из госбюджета. 58,1 млн грн депутаты планируют направить на выплату надбавок учителям и врачам.

Вместе с тем пресс-служба не уточняет, где именно будет проведено заседание во вторник. Как сообщалось, здание Киевсовета с 1 декабря занято сторонниками евроинтеграции.

Пленарное заседание сессии Киевсовета будет проведено в помещении Соломенской райгосадминистрации (проспект Воздухофлотский, 41).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

623