Президент Виктор Янукович считает, что Украина успешно справилась с председательством в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2013 году.

Об этом говорится в поздравлении Януковича работникам дипломатической службы по случаю профессионального праздника.

«В этом году Украина успешно выполнила важную миссию председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, что способствовало повышению авторитета нашего государства в мире», - заявил он.

Янукович отмечает, что для украинской дипломатии 2013 год был отмечен упорной и продуктивной работой практически на всех основных стратегических направлениях внешней политики.

В поздравлении также говорится, что в развитии отношений с ключевыми международными партнерами пришлось выполнять масштабные задачи, решать непростые проблемы, а также принимать сложные решения, исходя из необходимости реагирования на неотложные вызовы национальным интересам.

Янукович рассчитывает, что дипломатическая служба и в дальнейшем будет эффективно работать для укрепления международных позиций Украины, защиты прав и интересов украинских граждан, а также обеспечения необходимых внешних условий для стабильного развития и экономического роста страны.

Он пожелал дипломатам крепкого здоровья, благополучия, творческого вдохновения и новых достижений.
 
Напомним, глава МИД Украины Леонид Кожара заявил, что одним из приоритетов Украины на время своего председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе станетусиление этой структуры.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1305