Испанский футбольный клуб «Барселона» откроет в Сумах свое представительство.

Об этом сообщил председатель Федерации футбола Сумской области Юрий Чмырь.

«Руководство ведущего футбольного клуба Испании официально подтвердило открытие филиала в Сумской области. Это – серьезный шаг к развитию профессионального футбола в области. Стандарты и лучшие традиции клуба «Барселона» будут распространяться на территории региона. Поддержка руководства области даст толчок юным воспитанникам сумской «Барсы» попасть в большой футбол», – подчеркнул Чмырь.

По его словам, официальное соглашение с ФК «Барселона» будет подписано в январе следующего года, а договоренности о создании в Сумах на территории детского футбольного центра «Барса» филиала ведущего испанского клуба было достигнуто в октябре во время посещений центра представителями клуба во главе с директором департамента по открытию академий ФК «Барселона» Реесом Монтесиносом, сообщает «УНИАН».

Тогда испанская сторона выразила готовность начать в Сумской области масштабную работу по созданию своего представительства, которое бы работало здесь по клубным стандартам. Местом расположения филиала был избран детский футбольный центр «Барса», который открылся в прошлом году и где сейчас занимаются около 800 спортсменов.

«Подобное представительство ФК «Барселона» станет первым не только в Украине, но и на территории стран СНГ», – подчеркнул Чмырь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1532