Женская студенческая сборная Украины по лыжному спорту выиграла эстафету 3х5 км в рамках Универсиады-2013 и принесла вторую золотую медаль в общекомандный зачет, сообщает официальный сайт соревнований.

Команда в составе Катерина Григоренко - Марина Анцибор - Катерина Сердюк преодолела дистанцию за 42 мин. 15,8 сек. опередив на 3,1 сек. команду Швеции и на 19,6 сек. сборную Казахстана, передает «УНИАН».

Таким образом, Григоренко стала двукратной чемпионкой Универсиады. Ранее она выиграла индивидуальную гонку на 5 км.

В общекомандном зачете на счету сборной Украины теперь 7 наград - 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Команда поднялась c 11-го на 9-е место в таблице. Лидирует по-прежнему сборная России, на счету которой 38 наград - 12-11-15.