Сегодня парламент не будет рассматривать проект государственного бюджета на 2014 год. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге журналистам заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«На заседании у Рыбака мы договорились, что сегодня закон о государственном бюджете голосоваться не будет. Максимум, что может произойти – это Министерство финансов с трибуны парламента сделает презентацию закона о госбюджете», – отметил он. 

Кроме того, по словам Яценюка, рассмотрение бюджета должно состояться в январе следующего года. «Дальше все будет, как предусмотрено регламентом. Процедура рассмотрения законопроекта должна состояться уже в следующем году, не раньше чем через две недели, то есть фактически 14-16 января мы можем вернуться к рассмотрению вопроса закона о госбюджете в перовом и втором чтениях», – подчеркнул он.

Как ранее сообщал ForUm, Кабинет Министров предлагает Верховной Раде принять государственный бюджет на 2014 год с доходами 392,404 млрд грн и расходами 447,294 млрд грн.

18 декабря Кабинет Министров Украины одобрил доработанный проект государственного бюджета на 2014 год.

В 2014 году в Украине предусматривается трехэтапное увеличение уровня прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

666