Двух граждан Молдовы, которые на автомобиле прорвались через молдавскую границу, задержали в пункте пропуска «Виноградовка» в Одесской области украинские пограничники. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Согласно сообщению, инцидент произошел вчера. Информация о том, что легковой автомобиль марки «БМВ» итальянской регистрации прорвался через границу в пункте пропуска «Вулканешты», поступила от молдавских пограничников почти в 2 часа ночи. Правоохранители отдела «Болград» сразу остановили нарушителей, применив средства для принудительной остановки автомобилей и вызвав дополнительные наряды.

Нарушители же попытались развернуться, однако столкнулись с грузовиком, который находился перед въездом в пункт пропуска, и были задержаны правоохранителями. В автомобиле находилось два гражданина Молдовы без документов, дающих право на пересечение государственной границы. Кроме того, мужчины были с явными признаками употребления спиртных напитков.

О задержании сразу были уведомлены сотрудники ГАИ. Запрещенных предметов для ввоза в Украину не обнаружено.

За данное правонарушение на жителей молдавского города Кахул составлены документы админпроизводства и наложен штраф в размере 3400 гривен на каждого. После проведения процессуальных мероприятий задержанных передали молдавским пограничникам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

688