Подольско-Выгуровская линия метрополитена от станции «Радужная» в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина будет построена через проспект В. Маяковского. Соответствующее распоряжение было подписано в Киевской городской государственной администрации, сообщает пресс-служба администрации.

Согласно документу, Департамент транспортной инфраструктуры КГГА определит генеральную проектную и генеральную подрядную организации для выполнения работ по проектированию и сооружению участка.

Также специалисты должны разработать проектно-сметную документацию, провести ее экспертизу и утвердить, а профильный департамент предоставить инвестиционные предложения относительно включения вышеупомянутых работ в программы экономического и социального развития г. Киева на 2013-й и последующие годы.

Кроме того, согласно распоряжению, после завершения работ предусматривается восстановление покрытия проезжей части на всю ширину дороги и передача ее в установленном порядке КП «Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Деснянского района».

Напомним, строительство метро на Троещину планируется начать не раньше марта 2014 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

678