На автодороге «Объезд Одессы» произошло более десяти дорожно-транспортных происшествий, сообщает сектор профилактической работы Управления ГАИ в области.

Так, со стороны села Усатово в попутном направлении («Два столба») на 19 км двигались 5 автомобилей: «Тойота Королла», «Мерседес Бенц», «ВАЗ-2109», «Мицубиси Паджеро», «ГАЗ-32213». В условиях сильного тумана между ними произошло столкновение.

 
 
В результате были травмированы водитель автомобиля «ГАЗ-32213» и пять пассажиров.
 
 
В дальнейшем в течение небольшого промежутка времени произошло еще 5 столкновений, не связанных между собой, в одном из которых был 1 пострадавший и механические повреждения получили 3 автомобиля, 2 ДТП, в которых механические повреждения получили 3 автомобиля; еще 2 ДТП с механическими повреждениями по 2 автомобиля в каждом.

 
В то же время на 20 км дороги «Объезд города Одесса» произошло 3 столкновения, из которых в первом ДТП был 1 пострадавший, механические повреждения при этом получили 4 автомобиля. Во втором ДТП также пострадал один человек и 3 автомобиля получили механические повреждения. В третьем ДТП столкнулись 2 автомобиля.

Госавтоинспекция Одесской области обращает внимание всех участников дорожного движения, в связи со сложными погодными условиями в виде сильного тумана, выпадения осадков (в виде снега и дождя) необходимо помнить, что нужно включать ближний свет фар или ходовые огни, чтобы обозначить себя на дороге. Также обязательно снижение скоростного режима.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

798