Общая задача парламента и правительства - не допустить спада в экономике и ухудшения уровня жизни граждан. Об этом в ходе согласительного совета в Верховной Раде Украины заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов. 

«Сейчас наша основная цель - реализация мероприятий по активизации экономики, улучшение инвестиционного и налогового климата, приведение законодательного поля в соответствие с европейскими стандартами. Только таким образом мы сможем войти на равных в «весовую категорию» стран Евросоюза», - сказал он. 

Арбузов отметил, что сегодня общая задача – и парламента и правительства – не допустить спада в экономике и ухудшения уровня жизни граждан. 

В связи с этим  представитель правительства уточнил, что власти должны привести в действие все компенсаторные механизмы, чтобы движение вперед не привело страну к пропасти. 

Первый вице-премьер-министр обратил внимание, что из более чем 80 законопроектов, которые парламент должен рассмотреть на этой пленарной неделе, почти половина – правительственные. 

Он также подчеркнул, что правительство готово к конструктивной критике, если она проходит через призму интересов государства, экономики и граждан. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1479