Повторные выборы в Верховную Раду прошли организованно, без существенных нарушений, которые смогли бы повлиять на итоговый результат. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Евгений Балицкий.

«Судя по той информации, которая приходит в данные минуты из Центральной избирательной комиссии, в четырех из пяти округов побеждают самовыдвиженцы. При этом не секрет, что оппозиция возлагала на своих кандидатов огромные надежды. Пока что все говорит о том, что наши оппоненты набрали еще меньше голосов, чем в прошлом году. Кстати, кроме повторных выборов в парламент, в стране также состоялись внеочередные выборы в более чем 95 сельских и поселковых совета. В 90% уверенную победу одержали как раз представители Партии регионов», - отметил Балицкий. 

«В воскресенье на протяжении всего дня я имел возможность наблюдать за тем, как проходит процесс выборов в столице. Все участки открылись вовремя, нарушения, если и были, то только со стороны оппозиции. Не секрет, что в 223 округе борьба шла между самовыдвиженцем и «свободовцем». Так вот, представители «Свободы», не стесняясь, вели агитацию прямо на избирательных участках, на протяжении всего дня голосования «давили» не только на членов избирательных комиссий, но даже и на наблюдателей», - добавил он. «Более того, в субботу, в День тишины, когда любая агитация запрещена избирательным законодательством, на своем митинге на майдане наши оппоненты продолжали призывать людей голосовать за своего кандидата. Но итоги голосования расставили все на свои места. Киевляне по достоинству оценили агрессию, постоянную ложь, которая льется из уст оппозиционеров, разрушенные памятники, порчу государственного имущества, захваты зданий и откровенный экстремизм», - подчеркнул народный депутат. 

«Киевляне не хотят вражды и ненависти, которую пропагандируют наши оппоненты. Они хотят спокойствия, перспективы для себя и своих детей. Им не нужна гражданская война, противостояние и вечные акции протеста, которые мешают нормальной жизни», - подытожил он. 

Напомним, 15 декабря в Украине состоялись повторные выборы народных депутатов Украины в пяти одномандатных округах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

640