Работа коммунальных служб Киева, экологическая и социальная обстановка в городе, а также обеспечение жизнедеятельности столицы на сегодняшний день оказались у той черты, когда для их поддержания требуется немедленное разблокирование здания Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба коммунального объединения «Киевзеленстрой» со ссылкой на генерального директора Михаила Царенко.

«Уже полмесяца администрация Киева фактически лишена возможности управлять городом, обеспечивать полноценное проживание более трех миллионов киевлян. Следует вспомнить, что КГГА не может являться объектом политической конфронтации – это орган, который выполняет управленческие функции и не зависит от политики», - заявил Царенко.

По его мнению, ситуация с блокированием здания уже привела к критическим результатам – под угрозой срыва оказались выплаты бюджетным работникам, контроль над уборкой города, санитарной и экологической обстановкой.

«Под угрозой – полнокровная жизнь Киева как европейской столицы. - Мы полностью поддерживаем тот демократический диалог, который идет в государстве и непосредственно в городе. КГГА – это сами киевляне, а здание является коммунальной собственностью всех киевлян, где всегда были открыты двери жителям столицы. Но политика не должна вредить жизни города, не должна ущемлять права и интересы граждан. Киев – это сложный организм, требующий постоянного внимания, ухода и заботы. Дальнейшее блокирование работы центрального органа управления Киевом приведет к полному коллапсу, последствия которого придется исправлять очень долго. Тем более что уже в разгаре зимний сезон, требующий особых усилий со стороны коммунальных служб», - отметил Царенко.

Гендиректор «Киевзеленстроя» призвал все стороны, заинтересованные в эффективном разрешении ситуации и сохранении нашей столицы, сесть за стол переговоров и в кратчайшие сроки возобновить работу КГГА в штатном режиме.

Напомним, 1 декабря активисты массовых протестов в столице заняли здание КГГА. С этого момента оно находится под их контролем, а работники горадминистрации не ведут свою деятельность должным образом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

912