Любые конфликты должны разрешаться исключительно путем диалога.

Об этом заявил глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак во время встречи с членами Специального комитета ПАСЕ по наблюдению за повторными парламентскими выборами в Украине, сообщили в пресс-службе парламента.

Рыбак заверил, что Украина «будет демократическим государством во всех направлениях», отметив, что любые конфликты должны разрешаться исключительно путем диалога.

Председатель Специального комитета ПАСЕ по наблюдению за повторными парламентскими выборами в Украине Рене Роке указал на важную роль председателя Верховной Рады Украины в урегулировании ситуации в Украине. Говоря о нынешней ситуации в Украине, Роке подчеркнул, что украинская демократия «переживает эволюцию и продвижение вперед», передает «УНИАН».

При этом он подчеркнул важную роль руководителя парламента в урегулировании ситуации, которая сложилась. Именно такой, по его мнению, должна быть позиция руководителя парламента.

Роке также сообщил, что делегация намерена встретиться с руководителями всех политических фракций Верховной Рады, представителями неправительственных организаций и представителями СМИ, отметив беспристрастное отношение делегации ко всем сторонам.

Член Специального комитета Самад Сеидов выразил убеждение, что Украина преодолеет проблемы, поскольку она является «великим государством, европейской страной».

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович присоединится к Общенациональному круглому столу «Объединим Украину», который пройдет сегодня в Национальном дворце искусств «Украина» по инициативе первого президента Украины Леонида Кравчука .

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

556