Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимир Макеенко выступает за проведение закрытого заседания парламента для урегулирования ситуации в Украине. Об этом он сказал в интервью изданию «День».

«Я пытаюсь объяснить своим коллегам - давайте соберем внеочередную сессию Верховной Рады. Пусть она проходит в закрытом режиме: без СМИ, без помощников, приглашенных», - отметил он.

По его мнению, решение вопроса в парламенте логично, так как там представлены все политические силы.

«И будем сидеть столько, сколько понадобится, чтобы найти выход из ситуации», - подчеркнул депутат, сообщают «Украинские новости».

Также Макеенко осуждает требование оппозиции провести досрочные выборы Президента и Рады.

«... Одна из сторон хочет ускорить 2015 год. А мы говорим, что календарь есть календарь. С повестки дня также нужно снять перевыборы Верховной Рады... Когда эти выборы должны состояться, по какой системе? А что потом?» - возмущен Макеенко.

На вопрос о том, откуда исходит источник эскалации конфликта, Макеенко ответил, что как только в стране начинает стабилизироваться ситуация, сразу же активизируются внешние силы.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович пригласил представителей политических сил, общественности, духовенства к общенациональному диалогу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

856