Посольство США в Украине рекомендует своим гражданам не посещать центральные улицы Киева из-за возможных столкновений митингующих и сотрудников милиции.

Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу посольства.

«Мы настоятельно призываем граждан США избегать возможностей нахождения в центре Киева и на территориях возле правительственных учреждений, где находятся демонстранты или большое количество правоохранительных органов», - сказано в предупреждении.

При этом в сообщении посольства рекомендуется ознакомиться с предупреждениями перед тем, как перемещаться по городу, из-за того, что митингующие заблокировали несколько дорог в центре Киева.

Кроме этого, американцы, которые находятся в отелях или резиденциях, расположенных рядом с территориями массового скопления митингующих и милиции, должны оставаться в помещении в случаях возникновения столкновений или поменять место пребывания на более безопасный район.

Также в сообщении рекомендуется постоянно следить за сообщениями СМИ, чтобы быть в курсе последних событий.

«Даже если демонстрации планировались как мирные, они могут перейти в конфронтацию и эскалацию насилия», - подчеркивается в сообщении.

Отдельно гражданам США, которые уже находятся в Украине или намерены посетить ее в ближайшее время, рекомендуется стать на учет в посольстве США в Киеве или же записаться в специальной программе Государственного департамента США для регистрации путешествующих в другие страны.

Как сообщал ForUm, сотрудники Министерства внутренних дел вытеснили митингующих на улице Грушевского в Киеве, где размещался их блокпост.

МВД заявляет о том, что митингующие вооружены черенками от лопат и другими предметами, которые могут быть использованы для причинения телесных повреждений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

593