Оппозиция хочет использовать порывы народаизменений к лучшему в Украине только для того, чтобы самой придти к власти, а не менять ее. Такое мнение выразил директор Украинского центра социальной аналитики Евгений Филиндаш .

«Когда речь заходит о том, что дальше, готовый ответ есть только у оппозиции. И сводится он к одному: проведите новые выборы и отдайте власть нам. Иными словами, оппозиция и поддерживающий их Запад хотят повторить Майдан-2004 и привести к власти новых ющенко. Только с другой фамилией», - отмечает Филиндаш.

По его словам, кроме очередной перемены фамилий и названий партий у власти, большинство тех, кто стоит сейчас на Евромайдане не получит ничего.

«Потому что и власть, и оппозиция ничем принципиально не отличаются между собой. И те, и другие попеременно сменяют друг друга у власти уже больше десяти лет. С неизменно одинаковым и отнюдь не превосходным для большинства людей результатом. И те, и другие – составные части олигархической системы, не собирающиеся ее менять, а жаждущие лишь перенаправить финансовые потоки из одних карманов в другие. И те, и другие - хотят «евроинтегрировать». Себя – в качестве «евроэлиты», большинство населения – в качестве еврообслуги», - подчеркнул аналитик.

 
«Это даже не Хищники против Чужих. Это одни Чужие Хищники против других Чужих Хищников», - заключил он.

Как ранее сообщал ForUm,после того как в ночь на 30 ноября Майдане Незалежности произошли столкновения между правоохранителями и митингующими, 1 декабря десятки тысяч украинцев вышли на улицы столицы с протестом.

В тот же день неизвестные предприняли попытку штурма Администрации Президента.

Также митингующие захватили здание КГГА и Дома профсоюзов.

Акция протеста на Майдане Незалежности в Киеве продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2149