Сегодня украинские политики должны прекратить бросаться лозунгами, а вместо этого сесть за стол переговоров и начать конструктивный диалог. Такое мнение высказал глава парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов в прямом эфире программы «Шустер LIVE».

«Все политики, с которыми мне пришлось сталкиваться в последнее время, тоже подчеркивали только одно: что решать ситуацию нужно только политическими методами и только за столом переговоров. Поэтому я очень надеюсь, что в конечном итоге все придут к тому, что сядут за стол переговоров – и мы найдем ту формулу, которая позволит остановить эскалацию напряженности в нашем государстве», - сказал Ефремов.

Так народный депутат прокомментировал озвученное накануне совместное заявление трех украинских президентов – Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко. Напомним, что бывшие главы государства обратились к общественности с призывом не допустить эскалации конфликта.

Ефремов акцентировал внимание на том, что у каждого из президентов во время правления страной были свои проблемы, прежде всего – экономические. «Сегодня мы пошли по пути экономических реформ. Мы три года шли по этому пути. Да, они трудные. Реформы сразу не получаются – надо что-то разрушить, а потом на базе этого создать. Лозунгами кидаться очень просто. Я ж не хочу про базу говорить, с которой начинали… Но ведь база отрицательная... Вообще, ни одна страна реформы не проводит при отрицательной базе. Поэтому, если мы действительно хотим для своего государства хорошего будущего, то мы должны посмотреть, почему это происходит в государстве, а не бросаться теми лозунгами, которые есть на сегодняшний день», - завил политик.

Он также отметил, что не совсем понимает, какие организации, и с какой целью поддерживают митингующих. «Вот почему те люди, которые сегодня приходят на Майдан, они работают или не работают, учатся или не учатся, говорят о том, что платят или не платят, говорят – обеспечивают полностью за счет людей, киевляне приходят и дают там что-то. Ну, коллеги, 10%, то, что приносят действительно люди честно и добросовестно, и да, это так. Но 90% – это спонсорские вещи», - сказал глава парламентской фракции Партии регионов.

Как ранее сообщал ForUm , после того как в ночь на 30 ноября Майдане Незалежности произошли столкновения между правоохранителями и митингующими, 1 декабря десятки тысяч украинцев вышли на улицы столицы с протестом.

Ранее Ефремов заявил, что в переговорах большинства и оппозиции в Верховной Раде наметился прогресс.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1203