В австрийском Хохфильцене завершилась мужская спринтерская гонка в рамках этапа Кубка мира по биатлону, в которой два украинца заняли места в первой десятке, говорится на официальном сайте соревнований.

Дмитрий Пидручный не совершил ни одного промаха на огневых рубежах, финишировав на 6-м месте с отставанием от победителя в 31,3 секунды. Ни разу не промахнулся и Сергей Семенов, который в итоговом протоколе оказался 9-м – отставание в 47,7 секунды.

Сильнейшим на этой дистанции был норвежец Ларс Бергер, на 13,6 секунды опередивший француза Мартина Фуркада. Третьим финишировал Оле Эйнар Бьорндален.

Напомним, ранее в женском спринте в десятке сильнейших финишировали Юлия Джима и Елена Пидгрушная. В субботу в рамках этапа Кубка мира состоятся эстафеты, а в воскресенье – гонки преследования.