Милиция определила круг подозреваемых, которые принимали участие и организовывали беспорядки в Киеве. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

«У нас есть круг подозреваемых, которые в ближайшее время будут задержаны и которым будет вручено сообщение о подозрении», - сказал он, отметив, что среди этих подозреваемых есть и лидер «Братства» Дмитрий Корчинский, и «много других лиц», сообщает «УНИАН».

В то же время Захарченко сообщил, что сегодня уже задержан человек, отнявший у водителя грейдера 1 декабря ключи от транспортного средства, и человек, который привез эту технику на Банковую и использовал, пытаясь прорвать милицейский кордон.

Как ранее сообщал ForUm, во время проведения акции протеста 1 декабря на улице Банковой в Киеве были задержаны девять нарушителей общественного порядка.

Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца 9 молодым людям, подозреваемых в организации массовых беспорядков на ул. Банковой 1 декабря.

1 декабря неизвестные предприняли попытку штурма Администрации Президента.

Позже МВД Украины сообщило, что к правонарушениям возле Администрации Президента Украины причастны более 300 радикально настроенных членов организации «Братство», которые действовали под надзором Дмитрия Корчинского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

753