Командир столичного «Беркута» не причастен к управлению трактором во время попытки штурма Администрации Президента. Об этом сообщает УСО МВД Украины.

«В сети Интернет появилась информация о том, что якобы командир киевского «Беркута» в воскресенье, 1 декабря на Банковой направлял трактор на турникеты и строй правоохранителей», - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что эта информация не соответствует действительности и является не чем иным, как провокацией. «На самом деле в это время командир столичного «Беркута» находился на службе в форменной одежде рядом со своими подчиненными», - заверили в милиции.

В ведомстве подчеркнули, что лица, которые руководили этим транспортным средством, установлены. «По данному факту открыто уголовное производство и принимаются меры по установлению места нахождения этих правонарушителей и их задержанию», - подытожили в МВД.

Как ранее сообщал ForUm, после того, как в ночь на 30 ноября Майдане Незалежности произошли столкновения между правоохранителями и митингующими, 1 декабря десятки тысяч украинцев вышли на улицы столицы с протестом.

В тот же день неизвестные предприняли попытку штурма Администрации Президента.

Позже МВД Украины сообщило, что к правонарушениям возле Администрации Президента Украины причастны более 300 радикально настроенных членов организации «Братство», которые действовали под надзором Дмитрия Корчинского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

978