Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что к людям из числа участников акции протеста, которые находятся в здании КГГА, власть не имеет никаких претензий. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам.

Попов подчеркнул, что вопросы относительно захвата самого здания и неправомерных действий, которые происходили во время этого в КГГА, отделяют от вопроса пребывания там сейчас большого количества людей, которые выражают свою позицию относительно евроинтеграции на акциях в центре столицы.

«Здание КГГА было захвачено силовым методом. Был организованный, не случайный, а целенаправленный захват здания... Но мы разделяем этот вопрос и вопрос пребывания людей. Это отдельная тема, и к этим людям конкретно власть не имеет никаких претензий», - сказал Попов, сообщает «УНИАН».

По его словам, городская власть сделает все, чтобы не было силовых противостояний в здании, а также попытается организовать работу всех служб, чтобы обеспечить возможность людям, которые мирно находятся в центре столицы, выразить свою позицию.

«Я приношу сочувствие всем тем, кто пострадал в ночь с пятницы на субботу. Оценка этой ситуации дана Президентом Украины. Я ее полностью разделяю», - сказал также Попов.

Он отметил, что сейчас активно проводится следствие прокуратурой относительно этой ситуации. «В ближайшее время будут даны персональные оценки этой ситуации. Я думаю, мы в ближайшее время будем иметь по этому вопросу результат», - сказал председатель КГГА.

Как сообщал ForUm, 1 декабря митингующие захватили здания КГГА и Дома профсоюзов в центре Киева.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов просит людей, которые находятся в помещениях КГГА, проявить гражданскую ответственность и предоставить возможность сотрудникам нормально работать для города.

Пресс-служба Киевской городской государственной администрации надеется, что штурмовики админздания в ближайшее время вернут оргтехнику и офисную мебель.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

676