В среду, 4 декабря, делегация Украины отправится в Брюссель для проведения переговоров по вопросам евроинтеграции, другая делегация поедет на переговоры в Россию. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Николая Азарова, опубликованном на сайте правительства.

«Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые дадут возможность подписать Соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях. Об этом договорился Президент и сейчас эта делегация формируется», - сказал премьер.

Одновременно завтра, по его словам, в Москву отправится другая делегация. «Ведь мы стремимся укрепить наше стратегическое партнерство, хотим восстановить торгово-экономические связи с Российской Федерацией. Мы хотим дать работу нашему машиностроению, космической отрасли, авиастроению, трубной промышленности, другим предприятиям, которые, к сожалению, в последнее время потеряли заказы, сократили объемы производства. Ведь это приводит к усложнению нашей жизни», - сказал Азаров.

Напомним, на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе Украина и ЕС не подписали Соглашение об ассоциации.

Президент Виктор Янукович подтвердил намерения Украины в ближайшей перспективе подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1527