В МВД опровергают заявление премьер-министра Украины Николая Азарова об освобождении от должности начальника столичной милиции Валерия Коряка из-за избиения «Беркутом» митингующих на Майдане Незалежности 30 ноября. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

«По состоянию на данное время проверка еще не завершена. Наверное, ближе к концу вечера уже будут какие-то материалы, и завтра можно будет о чем-то говорить», - сказал Ратушняк.

При этом заместитель министра напомнил, что вчера в МВД было принято решение о временном отстранении Коряка от исполнения служебных обязанностей до получения заключения служебного расследования относительно инцидента на Майдане Незалежности, сообщает «УНИАН».

Отвечая на вопрос, завершено ли служебное расследование относительно действий бойцов «Беркута» против мирных граждан, Ратушняк отметил, что каких-либо документов по этому поводу он еще не видел, но заверил, что завтра они должны появиться и будут обнародованы.

Как сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Валерий Коряков уволен.

На время проведения служебного расследования начальник столичной милиции Валерий Коряк отстранен от выполнения обязанностей.

Ранее начальник киевской милиции взял на себя ответственность за разгон Евромайдана.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

744