Депутаты Донецкого городского совета призывают граждан не допускать блокирования и дестабилизации работы органов государственной власти и местного самоуправления. Соответствующее заявление принято сегодня на заседании внеочередной сессии Донецкого городского совета VI созыва. Кроме того, депутаты просят органы внутренних дел и прокуратуры обеспечить соблюдение правопорядка и законности на территории Украины.

«Мы категорически против действий, которые могут привести к государственному перевороту», - говорится в заявлении.

Депутаты призвали не допускать участия должностных лиц других государств в акциях, митингах протеста, проводимых на территории Украины.

Также Донецкий горсовет обратился к средствам массовой информации с требованием объективного и всестороннего освещения происходящих в стране событий.

Напомним, сегодня с утра активисты Майдана заблокировали подъезды и входы в здание Кабинета Министров и Национального Банка Украины.

Сотрудники секретариата Кабинета Министров Украины, Министерства экономического развития и торговли и Министерства финансов, которые сегодня не могли попасть на рабочие места, просят обеспечить им нормальные условия работы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

499