Штурм зданий Киевской городской государственной администрации и Администрации Президента нельзя расценивать как провокацию.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе видеомоста Киев-Москва на тему: «Итоги саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе» заявил социолог, директор компании Research and Branding Group Евгений Копатько.

«Картинку мы смотрим одну и ту же. Участники событий одни и те же. О каких провокациях мы говорим? Там есть люди радикально настроенные. Я несу ответственность за каждое свое слово и утверждаю, что те действия, которые были вчера касательно Администрации Президента не являются провокацией. Это определенно спланированные действия радикальных сил, присутствовавших на Майдане», - сказал он.

По мнению социолога, нельзя также расценивать и как провокацию захват здания КГГА.

Как ранее сообщал ForUm, после того, как в ночь на 30 ноября Майдане Незалежности произошли столкновения между правоохранителями и митингующими, 1 декабря десятки тысяч украинцев вышли на улицы столицы с протестом.

Однако около полутысячи молодчиков спортивного телосложения прорвали кордон милиции и имитировали захват Администрации Президента.

Позднее МВД Украины сообщило, что к правонарушениям возле Администрации Президента Украины причастны свыше 300 радикально настроенных членов организации «Братство», которые действовали под надзором Дмитрия Корчинского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1024