В связи с масштабными акциями протеста в Киеве для обеспечения общественного порядка будут привлечены дополнительные силы. Об этом сообщает пресс-служба внутренних войск МВД Украины.

«По состоянию на 10 утра 2 декабря для обеспечения общественного порядка в Киеве привлечено около тысячи военнослужащих внутренних войск, которые несут службу вблизи административных зданий органов государственной власти», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что такое распоряжение дал министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

«Согласно распоряжению министра внутренних дел Украины, в связи с масштабными акциями протеста в столице для обеспечения общественного порядка в городе Киеве будут привлечены дополнительные силы. Из управлений территориальных командований внутренних войск в Киев направлено достаточное количество военнослужащих для надлежащего обеспечения общественного порядка», - сказано в сообщении.

Такое решение, прежде всего, обусловлено необходимостью замены тех военнослужащих, которые длительное время несут службу, подчеркнули в пресс-службе ВВ МВД Украины.

Как ранее сообщал ForUm, после того, как в ночь на 30 ноября Майдане Незалежности произошли столкновения между правоохранителями и митингующими, 1 декабря десятки тысяч украинцев вышли на улицы столицы с протестом. 

В тот же день неизвестные предприняли попытку штурма Администрации Президента. 

Позднее МВД Украины сообщило, что к правонарушениям возле Администрации Президента Украины причастны свыше 300 радикально настроенных членов организации «Братство», которые действовали под надзором Дмитрия Корчинского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1380