На Майдане Незалежности сегодня в 19 часов выступят лидеры оппозиции, которые вернутся из Вильнюса. Об этом сообщили организаторы митинга в поддержку евроинтеграции, продолжающегося на Майдане, сообщает корреспондент ForUm'a.

При этом организаторы Евромайдана сообщили о том, что митинг будет нести исключительно мирный характер.

Они призвали митингующих не поддаваться на возможные провокации.

Сейчас на Майдане периодически звучат призывы к оппозиции выйти на Майдан, высказывается недовольство решением относительно приостановки евроинтеграции Украины.

На улицах, прилегающих к Майдану, движение автомобилей затруднено, в частности, образовалась большая пробка в сторону ул. Институтской.

Напомним, 21 ноября Кабинет Министров Украины решил приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

В связи с этим в Киеве, а также в других городах страны, проходят бессрочные акции в поддержку европейской интеграции Украины.

Сегодня, 29 ноября, Президент Украины Виктор Янукович принял участие в утреннем заседании саммита «Восточного партнерства», на котором Украина и ЕС не подписали Соглашение об ассоциации.

Сегодня на Европейской площади также проходит митинг-концерт «Построим Европу в Украине» , организованный Партией регионов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1212