В Вильнюсе открылся саммит программы Европейского Союза – «Восточное партнерство».

 
Президент Украины Виктор Янукович прибыл в столицу Литвы для участия в саммите «Восточного партнерства» (ВП).
 
Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что никакого разворота во внешней политике Украины нет.

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом может быть подписано, как только Киев будет к этому готов.

 
Президент Польши Бронислав Коморовский поддерживает подписание Соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной без освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко, поскольку это позволит решить ее вопрос в будущем, а сама она призывает к реализации собственно такого варианта.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что Украина и Словакия подпишут соглашение о реверсных поставках газа объемом свыше 10 миллиардов кубических метров на будущей неделе.

Бывший президент Европейского парламента Пэт Кокс заявляет о готовности продолжить работу мониторинговой миссии в Украине совместно с экс-президентом Польши Александром Квасьневским в случае принятия такого решения Европарламентом.

Митинг сторонников евроинтеграции на Майдане Незалежности в Киеве длится уже неделю.

 
Украина и Евросоюз парафировали в Вильнюсе соглашение о едином авиапространстве.

 
Украинская кондитерская корпорация Roshen возобновит поставки своей продукции на российский рынок, приостановленные с лета текущего года с целью проведения проверок качества, до 1 декабря текущего года.

На саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе Грузия и Молдова парафировали соглашения об ассоциации с ЕС.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что повышение стоимости проезда ориентировочно до 3 грн во всех видах общественного транспорта столицы состоится, скорее всего, с 1 февраля 2014 года.

В обновленном рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) сборная Украины поднялась на две строчки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

666