Донецкий «Шахтер» за тур до конца группового этапа Лиги чемпионов вышел на второе место в своей группе А, которое дает право участия в 1/8 финала турнира.

В среду «горняки» разгромили на «Донбасс Арене» со счетом 4:0 испанский «Реал Сосьедад».

На 37-й минуте счет в матче открыл бразилец Луис Адриано. В начале второго тайма его соотечественник Алекс Тейшейра удвоил результат. Добили гостей два гола еще одного бразильца «Шахтера» Дугласа Косты, сообщает «Интерфакс-Украина»

В другом матче этой группы английский «МЮ» разгромил со счетом 5:0 в Леверкузене местный «Байер».

После пяти туров «МЮ» лидирует в этом квартете с 11 очками, «Шахтер» набрал 8 очков, а активе «Байера» – 7 пунктов, «Реал Сосьедад» набрал лишь одно очко.