В 94-м избирательном округе (Обуховский и Васильковский районы Киевской области) наибольшую поддержку избирателей сегодня имеет оппозиционер Юрий Кармазин. Его поддерживают 16,8% избирателей. Тогда как за провластного кандидата Руслана Бадаева готовы проголосовать 14,1%. Третьим по уровню поддержки является Виктор Романюк (9,9%). Такие данные обнародовала исследовательская компания «ЮСС», которая провела социологическое исследование в Васильковском и Обуховском районах, пишет «Gazeta.ua».

По мнению социологов, высокий уровень поддержки Кармазина объясняется его профессионализмом и позитивным опытом на предыдущих местах работы. Именно этим качествам избиратели больше всего симпатизируют. Среди сторонников Кармазина таких 36,2%, среди всех избирателей – 29,8%.

В то же время данные «ЮСС» свидетельствуют о том, что 36,8% избирателей еще не определились, за кого голосовать. Больше всего шансов заручиться их голосами имеет самый рейтинговый оппозиционный кандидат, то есть Кармазин. В отличие от Романюка, который вынужден общаться с избирателями из Италии, и Бадаева, который, по данными «Украинской правды», был замечен в подкупе избирателей и использовании админресурса, Кармазин проводит мощную и «чистую» избирательную кампанию. Он активно встречается с людьми и проводит ряд мероприятий в Васильковском и Обуховском районах Киевской области. Можно прогнозировать, что за время, которое осталось до дня голосования, поддержка Кармазина со стороны избирателей увеличится.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

842