Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве участников экстремистской организации «Ат Такфир валь-Хиджра», у которых изъято большое количество оружия и взрывчатки, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

«В ночь с 26 на 27 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования дел общей уголовной направленности на территории Восточного округа Москвы задержаны 14 членов радикальной религиозной экстремистской организации «Ат Такфир валь-Хиджра», — отметили в пресс-центре ведомства, сообщает РИА «Новости».

В ходе обысков у членов организации обнаружено и изъято три самодельных взрывных устройства с детонаторами и поражающими элементами, компоненты взрывных устройств, в том числе детонаторы, шнуры, взрыватели, пистолеты, гранаты, патроны, экстремистская литература, рассказали в МВД.

Операция проводилась сотрудниками ГУПЭ МВД, ФСБ совместно с ГУ МВД и УФСБ по Москве, при силовой поддержке ОМОН.

«По имеющейся информации, денежные средства, полученные от совершения преступлений общей уголовной направленности, использовались для финансирования этой организации», — подчеркнули в пресс-центре МВД.

Решается вопрос о квалификации и возбуждении уголовного дела, в том числе статье «незаконный оборот оружия».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

663