Крым ожидает увеличения туристического потока на Новогодние и Рождественские праздники. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК со ссылкой на главу ведомства Александра Лиева.

«Согласно опросу крупных туроператоров, проведенному министерством, отмечается равный прошлому году уровень продаж новогодних туров. Некоторые операторы отмечают тенденцию увеличения количества продаваемых туров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – подчеркнул Лиев.

 
 
К тому же, по его мнению, увеличению количества туристов поспособствуют длительные праздничные выходные, которые в Украине продлятся семь дней.

«Наибольший интерес к проведению новогодних праздников в Крыму проявляют сами крымчане, а также жители Киева, Харькова, Днепропетровска, Москвы и Санкт-Петербурга», – отметил министр.

В прошлом году на новогодних каникулах в Крыму отдохнуло почти 100 тысяч человек.

Напомним, Кабинет Министров Украины принял решение о том, что 2,3 и 6 января в Украине будут выходными: украинцы на Новогодние и Рождественские праздники будут отдыхать семь дней – с 1 по 7 января включительно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

542