Из-за присутствия значительного количества партийной символики на Евромайдане данное мероприятие превратилось, фактически, в партийные митинги и площадки для самопиара боссов оппозиции, написал в Facebook бывший полевой командир «помаранчевого Майдана», экс-министр МВД Юрий Луценко.

«До последнего дня партийные лидеры не верили, что акция выйдет за рамки обычных партийных митингов», — пишет Луценко.

В то же время, по его мнению, общее восприятие Евромайдана и его целей искажено тем, что каждая из оппозиционных сил, вопреки предварительным договоренностям не использовать партийную символику, нарушила свои обещания.

«Было круто! Кроме ничем не оправданного количества партийных флагов», — признает он. В своем посте Луценко настаивает, что Евромайдан собрал «более 100 тысяч граждан», несмотря на то, что по подсчетам МВД число митингующих едва превышало 20 тысяч, а по оценкам независимых экспертов количество участников акций составило 30-40 тысяч.

Напомним, лидеры оппозиции проигнорировали предварительные договоренности о том, что в ходе акций не будет использоваться партийная символика. Тем не менее, партии УДАР, «Батькивщина» и «Свобода», организовав колонны своих активистов и симпатиков, раздали им флаги и другую партийную символику.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1003