Народный депутат от Партии регионов, советник Президента Украины Анна Герман утверждает, что альтернативы европейскому выбору у Украины нет.

Об этом она заявила в комментарии «Обозревателю».

«Такой путь мы все вместе выбрали, и Президент Украины во всех своих заявлениях всегда это подтверждал», - сказала Герман.

Нардеп выразила убеждение, что Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом будет подписано.

«Я также убеждена, что Европа и мир понимают, как трудно Украине под давлением России идти в Европу. Думаю, что лидеры европейских государств и Украины сядут за стол переговоров, и поддержка для помощи экономике Украины будет увеличена», - отметила она.

Герман считает, что Украина должна сохранить рабочие места, предприятия, основное производство и социальную защиту граждан – без этого дорога в Европу невозможна. «Я верю в последовательность и мудрость Президента Украины и мировых лидеров, которые понимают важность европейского места Украины на политической карте мира», - подчеркнула она.

«Я приветствую высокую сознательность украинских граждан, особенно студенчества, которые так искренне беспокоятся о будущем нашей родной земли», - сказала Герман.

Как сообщал ForUm, 21 ноября Кабмин принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Соглашение предварительно планировалось подписать на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства» 28-29 ноября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1622