Лидер Партии регионов Александр Ефремов надеется, что на следующей неделе состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, где обсудят вопрос евроинтеграции Украины.

«Я думаю, что на следующей неделе состоится заседание СНБО, где с точки зрения всех вопросов государственной безопасности будет рассмотрена данная проблема и людям расскажут, что происходит во время движения в одном, другом или третьем направлении», - сказал Ефремов в эфире программы «Шустер Live» в пятницу вечером.

При этом Ефремов подчеркнул, что считает правильными действия украинских властей. «То, что мы сделали по евроинтеграции - это хорошо. Самое главное, что мы сегодня заставили задуматься всех в стране, и прежде всего руководителей, о том, что нужно переходить на новое качество работы, новое качество продукции», - сообщил Ефремов.

«Сегодня каждый руководитель уже думает, независимо от того, когда у нас эта евроинтеграция будет, но они сегодня уже будут повышать производительность труда, переходить на новые стандарты, выпускать продукцию, которая будет конкурентоспособна на европейском рынке», - подчеркнул Ефремов.

Он отметил, что впервые на заседании Кабинета Министров Украины провели экономические расчеты и последствия для украинской экономики от интеграции в европейское пространство.

Как сообщал ForUm, правительство просит Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) рассмотреть вопрос о последствиях осложнения торговых отношений с Россией.

Ранее Кабинет Министров Украины решил приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1300