Ежегодно в четвертую субботу ноября украинцы чтят память погибших от голода в 1932-1933 годах.

Так, сегодня на территории Национального мемориала памяти жертв Голодомора с 13:00 до 20:00 киевляне смогут присоединиться к акции «Зажги свечу памяти», приуроченной к 80-й годовщине трагедии украинского народа, сообщили в пресс-службе КГГА.

В связи с этим движение дорожного транспорта на ул. И. Мазепы (от Арсенальной площади до аллеи Героев Крут) будет ограничено с 13:00 до 15:00. На ул. Лаврской на отрезке от аллеи Героев Крут до Лаврского переулка ограничения будут действовать с 13:00 до 18:00.

Кроме того, в этот день будет приспущен Государственный флаг Украины на всех государственных зданиях и учреждениях, предприятиях и организациях и вывешены траурные ленты. Ограничат и проведение развлекательных мероприятий во всех городах Украины, зато будут организованы соответствующие тематические мероприятия вроде концерта-реквиема, фото-и видеовыставки, траурные мероприятия.

С целью надлежащего проведения Всенародного дня памяти будет обеспечено дежурство машин скорой помощи и необходимая уборка территории.

Стоит добавить, что мероприятия памяти жертв Голодомора пройдут в 47 странах мира.

В частности, мероприятия пройдут в Вашингтоне, Берлине, Москве, Оттаве и других мировых столицах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

458