Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина не поменяла своих планов относительно подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

 
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле ожидает, что Верховная Рада Украины на заседании 21 ноября примет оставшиеся законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что РФ может ввести пошлины в торговле с Украиной лишь после проведения консультаций по вопросам влияния условий свободной торговли между Украиной и Евросоюзом на российский рынок.

 
Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт заявил, что Украина получит значительную поддержку со стороны США в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что формирование основных показателей госбюджета Украины на 2014 год заключается в поиске компромисса с Российской Федерацией и восстановлении объемов товарооборота с российскими партнерами.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что Россия радикально увеличивает давление на Украину из-за намерений подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Кабинет Министров Украины на своем заседании 27 ноября рассмотрит проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что около 20 тысячам граждан Украины запрещен въезд на территорию России сроком от трех лет за нарушения российского законодательства.

Первомайский городской районный суд продлил четырем подозреваемым по «врадиевскому делу» меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 января 2014 года.

Состояние здоровья экс-футболиста киевского «Динамо» Владислава Ващука, который попал утром в ДТП, средней степени тяжести.

 
Министерство здравоохранения заявило, что заболеваемость гриппом в Украине не превышает эпидпорог.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1521