Сегодня в Администрации Президента состоялось межведомственное совещание по вопросам подготовки визита Президента Украины Виктора Януковича в Китайскую Народную Республику.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, во время совещания, которое прошло под председательством советника Президента – руководителя Главного управления по вопросам международных отношений Андрея Гончарука, было рассмотрено состояние выполнения предыдущих договоренностей, достигнутых на высшем уровне, прежде всего в экономической, финансово-кредитной и инвестиционной сферах взаимодействия между Украиной и КНР, а также вопросы дальнейшего углубления отношений стратегического двустороннего партнерства на определенных направлениях.

В связи с этим особое внимание было уделено ходу реализации совместных проектов в указанных сферах украинско-китайского сотрудничества, а также организации соответствующих мер экономического направления в рамках упомянутого визита Главы Украинского государства.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович планирует осуществить визит в Китайскую Народную Республику в декабре этого года.

Янукович находился в Китае с государственным визитом в сентябре 2010 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1300