Верховная Рада начнет рассмотрение евроинтеграционных законопроектов – о прокуратуре, о выборах народных депутатов и лечении заключенных за границей – в четверг, 21 ноября, заявил председатель парламента Владимир Рыбак.

На заседании Совета глав правительств СНГ, которое состоится 20 ноября в Санкт-Петербурге, Украина будет настаивать на необходимости выполнения договора о зоне свободной торговли между странами СНГ.

Верховная Рада Украины приняла повестку дня пленарных заседаний на 19-22 ноября.

Принятие закона о борьбе с финансовыми пирамидами положит конец мошенничеству на финансовом рынке, которое стало массовым явлением из-за низкого уровня финансовой грамотности населения и отсутствия эффективного законодательства, сказал первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, комментируя принятие Верховной Радой в первом чтении поданного правительством проекта закона «О запрете финансовых пирамид в Украине».
 
Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле сегодня присутствовал в Верховной Раде, где встретился с председателем ВРУ Владимиром Рыбаком, также он провел встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем.
 
 
 
Народные депутаты - члены рабочей группы по разработке законодательства о лечении осужденных за рубежом договорились, что в законопроекте будет выписана норма о том, что суд сможет отпустить заключенного на лечение за рубеж сроком до 1 года, с возможной пролонгацией еще на 1 год.
 
Если Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не будет подписано, Украина может стать более зависимой от России. Об этом в своей статье для The New York Times пишет социолог, основатель движения «Политическая Критика» и директор Института перспективных исследований в Варшаве Славомир Сераковски.
 
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак намерен дать распоряжение об установке стекла в ложе прессы в сессионном зале парламента.
 
Решение относительно лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за границей должно быть принято исключительно в законодательной плоскости, даже если оно будет политическим, считает генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.
 
Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом может состояться и вне рамок саммита «Восточного партнерства», но Брюссель рассчитывает, что Украина успеет решить все вопросы к саммиту в Вильнюсе, заявила Майя Косьянчич, представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
 
Законопроект о прокуратуре будет рассмотрен профильным комитетом по законодательному обеспечению деятельности правоохранительных органов завтра, 20 ноября.
 
Приморский районный суд Санкт-Петербурга 21 ноября проведет слушание о продлении ареста задержанного гражданина Украины Руслана Якушева с судна Гринпис Arсtic Sunrise.
 
Один из двух автопилотов разбившегося в Казани самолета Boeing-737 был отключен, экипаж самолета осуществлял посадку в ручном режиме, сообщил МАК предварительные результаты расшифровки «черных ящиков».
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1119