Временная рабочая группа по наработке законопроекта о лечении осужденных за рубежом может собраться сегодня после 18:00. Такое предположение высказал народный депутат Украины от фракции Партии регионов, член временной рабочей группы Владимир Олейник, передает корреспондент ForUm’а.

Он отметил, что перед тем как собираться, необходимо изучить новый законопроект, касающийся лечения осужденных за рубежом, который разработали украинские правозащитники.

«Я говорил с главой рабочей группы (народный депутат от фракции ПР Геннадий Васильев. – Ред.), и он сказал, что нужно определиться и, наверно, эти материалы передать в научно-экспертное управление для получения выводов», – сказал Олейник.

По его мнению, новый законопроект написан с целью затягивания создания общего документа.

«Никакой спецоперации со стороны Партии регионов нет. Это спецоперации лидеров оппозиции, которые не заинтересованы в решении этого вопроса», - заявил он.

Как ранее сообщал ForUm, члены временной рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении заключенных за границей достигли договоренности о том, что срок лечения за рубежом осужденных не будет учитываться в общем сроке отбывания наказания.

Богословская допускает, что законопроект о лечении осужденных за рубежом может быть принят в четверг, 21 ноября, сразу за основу и в целом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1112