Большую партию контрабандного спирта обнаружили вчера пограничники Белгород-Днестровского отряда в Одесской области, сообщает Госпогранслужба Украины.
 
Согласно сообщению, при дополнительном обследовании водной поверхности Кучурганского лимана неподалеку от украинского населенного пункта Лиманское пограничники заметили силуэты двух людей. В снаряжении аквалангистов и с помощью электродвигателей неизвестные тянули предметы по водной поверхности. Заметив правоохранителей, они исчезли под водой на сопредельной территории, оставив при этом неизвестные предметы на поверхности.
 
 
Впоследствии группа реагирования отдела «Кучурган» на расстоянии 200 метров от берега выловила скрепленные между собой 6 пластмассовых бочек. Все они были доверху наполнены жидкостью с характерным запахом спирта. Всего в 230-литровых бочках было 1380 литров этой жидкости.

Товар, предварительная сумма которого составила 35 тыс. гривен, передали в установленном порядке представителям Министерства доходов и сборов в Одесской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1471