В Днепропетровской области в с. Кировское во время празднования гости после ссоры устроили перестрелку. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД в Днепропетровской области.

Согласно сообщению, знакомый 34-летней женщины, которая организовала праздник, поссорился с приглашенным гостем и ударил его рукой по лицу. «Оскорбленный мужчина вынул свой ​​травматический пистолет и стал им угрожать. Знакомый хозяйки дома вспомнил, что у него также есть оружие - зарегистрированное одноствольное охотничье ружье 12-го калибра, которое находилось в автомобиле во дворе отца. Мужчина принес ружье и начал стрелять из него в воздух, угрожая при этом. Гости не на шутку испугались, они решили оставить праздник и поехать домой. Однако мужчина начал стрелять по автомобилю, в котором сидели мужчина и женщина», - отмечается в сообщении.

В целом злоумышленник совершил шесть выстрелов в сторону автомобиля. Гости, в свою очередь, из пистолета травматического действия также четыре раза выстрелили в противоположную сторону. В результате люди в автомобиле получили ссадины, а у стрелявшего из ружья зафиксировано огнестрельное ранение шеи и бедра.

На данный момент пистолет травматического действия изъят. Следственный отдел Днепропетровского райотдела внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст . 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). За свои действия они могут получить наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1812